您当前所在的位置:首页 > 教学研究 > 教研动态

关于2019年滁州市小学英语故事展示赛结果的公示

发布日期:2019-05-25作者:方克宇 来源:滁州市教育体育局 阅读:

关于2019年滁州市小学英语故事

展示赛结果的公示

为落实滁教体研函〔2019〕45号和滁教研秘〔2019〕14号文件精神,滁州市教研室于5月23日在滁州市第二小学新校区举办了2019年滁州市小学英语故事展示赛。从初赛384个节目中评选出66个优秀作品参加此次大赛。经专家认真评审,共评出一等奖15人(组),二等奖24人(组),三等奖27人(组)。优秀组织奖:琅琊区教体局教研室,明光市教体局教研室,定远县教体局教研室,凤阳县教体局教研室。现将评审结果予以公示,公示期限为五个工作日(2019年5月27日至5月31日)。公示期内如有异议,请向滁州市教研室反映并提供书面材料,个人反映请署真实姓名和联系电话,以便联系;单位反映请加盖公章。

联系电话:2177832    2026276

     联系人:方克宇   李拥军

     通讯地址:滁州市教育体育局(滁州市凤凰路371号,邮编:239000)

                          

                                              滁州市教学研究室

                                               2019年5月25日


 

2019年滁州市小学英语故事展示赛获奖名单
序号 选手姓名 学校 故事题目(英语)
指导教师
奖次
1 阮果果 明光嘉山集中心小学 Who is the Winner? 魏多菊
2 胡凌铭 赵宇浩 石东昊  刘子嫣 张博洋 马承兆 周振庭 王华妮 冯晨辰 王明旭 凤阳县实验小学 Little tadpoles look for their mummy 戴世纯  陈佳洁
3 徐梦媛 赵文杰 叶乘滔 郭文乐 虞诚 马晨荣 赵雨菲 天长市第一小学 Kungfu Panda in Magic City 秦晓燕 刘连慧
4 金妍 明光市逸夫小学 The life of the butterfly 李娟
5 许瑞鑫 梁安瑜 许晨俊 秦语琪  王梦婷 王金怡 全椒县马厂小学 The Tooth Fairy 高迎军  张荣超
6 韩婉晴 李小冉 孙浩然 曹雨萱 张雨桐 沈语姗 刘思雨 蒋凡 滁州市第二小学新校区 Cinderella 张敏  滕娟
7 单傲茗 滁州碧桂园外国语学校 Puss in Boots 黄旭
8 阚璟琦 王悦 赵羽菲 阚帅 袁静怡  周蔚萱 明光市柳巷中心小学 A new story of Wu Song 王月  王露
9 朱紫涵 滁州市第二小学 A boy and his tree 王吉莹
10 李明姝 全椒县江海小学 The ugly duckling 沈爱玲
11 袁梦洁 全椒县实验小学 The three brother goats 张燕敏
12 左绍羿 滁州市南谯区龙蟠小学 Three little pigs 刘媛媛
13 刘雨萱 俞浩 卜雨竹 王心悦  杨孝东 陈乐儿 滁州市南谯区担子明德小学 A proud peacock   张静雯  何珊
14 张余涵 全椒县前进小学 Little Red Riding Hood 张艳
15 王兴妍 天长市实验小学 How to play mobile phone? 王娅娟
16 江晓晴 江竹青 饶荣霏 饶易霏 朱润泽 魏艺萱 倪若雅 李欣怡 滁州市永乐小学 Three butterflies 孔恒  王露露
17 阮果果 周彦 李恒蕊 明光市嘉山集中心小学 We are Friends 魏多菊  孙晓杰
18 李子桐 董芷玉 武思远 周意航 石含韵 刘鑫宇 定远县花园湖小学 The three goats 潘洁  施道儒
19 童桦 李悦然 宋子墨 赵禹尧  朱立志 李梓墨 定远县新区实验小学 The tadpole looks for her mother 庆群  郭玲玲
20 陈峻瑶 王米琦 龚美嘉 江冬元 徐若馨 明光市工人子弟小学 The little colt. 郭江冉  王勇
21 王润博 张惜诚 滁州市湖心路小学 Father and Son 邵卫平 马玲霞
22 王旭 朱宝纯 王晖暄 王静宜  戴书玉 厉玉凡 杨可盈 周佳怡 天长市石梁九年制学校 The Little Match Girl 张蔚蔚  徐冬梅
23 刘思杨 彭蕴 汤柏然 杜贞宽 耿旭冉 张思麦 何政奇 滁州市实验小学 Hua Mulan 杨娟娟
24 张可欣 刘紫妍 管正源 沐卫国 陈曦 姚宇航 张冰璇 定远县实验 小学教育集团 The Life of a Butterfly 钱国丽  姜因权
25 李尔健 刘轩烨 凌安然 韦浩萱 天长市城南小学 Boonie Bears 陈延安 沈爱慧
26 胡语瞳 全椒县前进小学 Little Zoe Looking for Mum 张艳
27 徐欣怡 来安县第二小学 I have a baby brother 戴文静
28 李诺 李馨 宋淑娴 陆书怡 殷悦 姚立坤 高畅 陆宇豪 定远县城北小学 The Twins’ Trouble 金晶  徐琴
29 孙涤非 杨子云 李奥城 李子豪 黄梓涵 周子墨 严子歆 李元哲 夏承涵 滁州市实验小学 Three times beat the monster 张文敏  单玲玲
30 史恩泽 明光市逸夫小学 The Ugly Ducking 莫大芹
31 冯瑞 谭鑫 孙元钦 徐子衡  刘雨萱  顾锌怡 来安县第二小学 The wandering earth 王爱利  戴文静
32 王苗苗 全椒第六中学 The Legend of Nian 尚乃莹
33 樊心怡 沈语涵 沈瑞婷 周宇翔 郭雅琪 桂如雪 朱唐昱 胡振轩 定远县建设小学 The proud peacock 江灵芝  李晶晶
34 张国海 全椒县江海小学 You are my pride 潘忠玲
35 程天恩 张恩童 林植乐 陈非凡 夏祥玉 吕林艾 全椒县第二实验小学 An arrogant rooster 袁君  干婧
36 胡蝶 王雨轩 郭如玉 吕正凯  穆书贤 定远县斋朗学校 The Best Gift 曹阳  张悦悦
37 汪彦虹 凤阳县实验小学 A fox who wanted to cross the river 张少艳
38 金浩 杨一诺 殷浩晨 周文康 明光市工人子弟小学 The golden ax and the silver ax. 郭世纪  杨健
39 陈茂阳 周璇 天长市城南小学 Ali Baba and The Forty Thieves 陶开稥 赵娟娥
40 朱思瑾 李锦添 李卓婷 宋睿希 袁昊阳 张储阳 来安县实验小学 We are friends 周从月 吴永芳
41 李梓彤 胡睿哲 邹鹏 盛心悦  陈啸 吴缪冉 来安县第二小学 A little seed 詹茂霞  胡美程
42 沙雨漠 尹墨涵 曹柏雅 李炫洁 权雨彤 陈子涵 凤阳县工人子弟小学 The little crow's love for her mother 汪园颖  马传丽
43 施奕成 王欣桐 朱婷 岑佳欣  汪思涵 彭晓雨 天长市汊涧小学 Three Bears 潘倩倩  陈倩
44 赵凌萱 郭岩坤 王枭涵 张恩鑫 徐卓然 方伟宸 唐雨凡 滁州市第二小学新校区 The very hungry caterpillar 闵莹  胡云
45 程家瑞 武千寻 丁雨歌 祝锦锐 来安县第二小学 Real friends 成仔艳  陈好
46 王一琌 刘欣果儿 袁佑安  李欣然 韩梦茹 夏智 滁州市扬子路小学 A proud peacock 付晶晶  胡冬梅
47 姚星宇 滁州市紫薇小学 A monkey and a tiger 李沁
48 司晨曦 冯在研 李沛旭 常乐橙 凤阳县工人子弟小学 The little red hen 王海段  吴兆会
49 刘美惠 黄雅若 杨雪怡 杨俊杰  刘子骜 李子涵 王亦涵 杨浩然 凤阳县大庙镇中心小学 Cinderella 许晓云  倪会
50 秦勇超 陆培钦 许超 杨雨晗 彭天琪 定远县新区实验小学 The witty hen 张红艳  汪娜
51 刘天阳 陈馨香 沈冰 周煜昊 项语嫣 张非凡 李烁 来安县三城乡中心学校 The tiger and the fox 徐文慧  董文茜
52 朱宝月 袁守鹏 潘逸涵 张依然 郑铭川 滁州市琅琊路小学 Real friends 丁毅  徐静
53 李鑫宇 谷煜 王克凡 张子木 梁好 滁州市清流小学 An orange and a golden cup. 张安蓉  许金欣
54 李思言 王泓屹 金梓芊 陶宇暄 施子皓 宇叶 戴馨悦 陈妍 滁州市解放小学 The lion and the mouse 蒋银芳  郭红娇
55 吕思冉 张雨轩 刘春妮 章子涵  林立伟 孙宇涵 来安县三城乡中心学校 Mr.Dongguo and the wolf 陈百灵 郑琴琴
56 余凯 石金玉 马馨悦 林宝怡 刘欣宇 马守玉 王正阳 陈兆祥 叶传婷 滁州市逸夫小学 The old man moves the mountains》 潘尚 运 张静
57 高思远 高伟哲 黄榆杰 王子怡 郑庆怡 娄宇豪 陈子君 夏晶晶 凤阳县府城镇中心小学 Three times' beating monster 陈枫  解光晴
58 张雨涵 明光市工人子弟小学 Don't look here. 吴庆云
59 张启元 王畅 高梦梦 余雨轩 丁娜 田晓曼 来安县 施官镇中心学校 The giving tree 薛世红 张金兰
60 陈欢 张安成 冯雅婷 代妍 沈文宁 韩骐同 赵成霏 韩涵 凤阳县工人子弟小学 Three times resettlement by Meng's mother 田云  马传丽
61 童想 滁州市第一小学 You are unique 孙典芝
62 周心语 孔赵迪 陈婉婷 呙晓婧 秦远鹏 王子文哲 琅琊路小学 A family and rabbits 张志云  盛安永
63 陈欢 张安成 罗钦辰 韩骐 同 徐迪 常若菡 王一涵 代妍 凤阳县工人子弟小学 New waiting for rabbits. 田云  卢文映
64 吴睿 刘星雨 茆正欣 朱亚茜 天长市铜城小学 The Golden Ax 周文霞
65 吴睿 天长市铜城小学 My Father 周文霞
66 陈莹莹 魏娴明珠 董雨萱 陈志远 定远县青山学校 Real Friends 王道宏  张丽娟